Organigramma AITIC 2017

NomeCaricaMail
Teresa Ragazzini, BolognaPresidente Aiticteresa.ragazzini@ausl.bologna.it
Moris Cadei, BresciaTesorieremoriscadei@vodafone.it
Anna Comi, MilanoSegretariocomi.anna@libero.it
Tiziano Zanin, Genova, Delegato AITIC nel CD di SIAPEC-IAPVice Presidentetiziano.zanin@galliera.it

Consiglieri

NomeCaricaMail
Nino Esposito, ChietiReferente per i rapporti con le associazioni e universitànarmer56@hotmail.com
Massimo Bonardi, BresciaReferente Citologia in Italiamax.bonardi@tin.it
Francesco Pagano, MilanoReferente Citologia nell’Eac Europafrancescopagano55@gmail.com
Fulvia Colonna, BariReferente e coordinatrice dei Referenti Regionalicolonna.fulvia@gmail.com
Stefano Bolongaro, VerbaniaReferente area informaticadt_bongo@aitic.it
Francesco Caruso, PaviaReferente per l’area sicurezza dei laboratorifrancesco.car2@alice.it
Emanuela Anelli, GenovaReferente Aitic area Centro-Nordemanuela.anelli@galliera.it
Mara Dal Santo, VicenzaDirettore scientifico, consigliere delegato alla promozione associativa e coordinatrice formazione corso nazionalemara.dalsanto@aulss8.veneto.it
Carlo Della Ragione, NapoliReferente Aitic Area Sudc.dellaragione@hotmail.it
Mariangela Lanata, GenovaReferente Aitic Area Centro-Nord in collaborazione con Emanuela Anelli, Genovamariangela.lanata@galliera.it

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi